Посольство РФ в Сербии подтвердило информацию о задержании шести Россиян в Косове
Им предъявлены обвинения в незаконном пересечении административной линии с непризнанной республикой.
В среду, 9 августа, посольство России в Сербии подтвердило информацию о задержании шести россиян в непризнанной республике Косово.
Пресс-секретарь российского дипломатического представительства Юрий Пичугин сообщил, что на данный момент специалисты ведомства приступили к активным действиям по урегулированию инцидента.
- Сотрудник канцелярии посольства РФ в Приштине с момента инцидента с российскими гражданами активно занимается данным вопросом и немедленно выехал к месту их задержания, - сказал пресс-секретарь.
По его словам, посольство предприняло все необходимые меры для соблюдения процессуальных норм в отношении задержанных россиян, информирует ТАСС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Живущих в Абхазии россиян будут страховать
Документ был подписан в присутствии глав двух государств.
Во вторник, 8 августа, стало известно, что по итогам переговоров президента России Владимира Путина и президента Абхазии Рауля Хаджимбы было подписано соглашение, которое предусматривает организацию страхования россиян, проживающих в Абхазии на постоянной основе (далее...)
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!