Всего в период Летней оздоровительной кампании 2016 года в детских оздоровительных лагерях для работы с московскими детьми было трудоустроено 4 407 вожатых. / Фото: Александра Казакова, «Вечерняя Москва»

Ростуризм сообщил, как вернуть деньги или перенести путевку в Турцию

Общество
Заказчик туристского продукта имеет право расторгнуть или изменить договор, в том числе сроки поездки или ее направление, подчеркнули в ведомстве.

Представители Ростуризма рассказали, как граждане РФ могут вернуть деньги за оплаченные путевки в Турцию или же перенести отдых. В ведомстве отметили, что заказчик туристского продукта имеет право расторгнуть или изменить договор, в том числе сроки поездки или ее направление. Для этого необходимо подать соответствующее заявление туроператору или турагентству.

– В случае принятия туристом решения о расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия – ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг, – подчеркнули в федеральном агентстве.

Если такое заявление не удовлетворят, клиент вправе воспользоваться судебной защитой, пишет сайт Ростуризма. Ранее сообщалось о вспышке энтеровируса Коксаки на нескольких турецких курортах. По данным Ростуризма, ситуация не требует эвакуации отдыхающих россиян. Тем не менее, в федеральном агентстве попросили туристов учитывать сложившуюся обстановку при планировании поездки в Турецкую Республику.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ПО ТЕМЕ

Роспотребнадзор: Больше 500 россиян пожаловались на ухудшение самочувствия в Турции

Ведомство отправило запрос в министерство здравоохранения Турецкой Республики об эпидемиологической ситуации, однако пока ответа не получило (далее...)

amp-next-page separator