В процессе торгов курс евро колебался в диапазоне 63,055-63,4925 рубля.  / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Против трех операторов связи могут возбудить дела из-за высоких цен в роуминге

Общество
Об этом сообщил заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин.

Федеральная антимонопольная служба РФ может возбудить антимонопольные дела в отношении трех операторов «большой четверки» в связи с высокими ценами в роуминге.

В июле специалисты службы потребовали у операторов устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и в поездах по России.

Анатолий Голомолзин сообщил, что один из операторов попросил службу продлить сроки исполнения требования, отметив свою готовность выполнить его в новые сроки.

- В отношении остальных трех операторов, которые не предоставили достаточных доводов, в ближайшую неделю будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства, - сказал замглавы ФАС.

В пресс-службе ФАС уточнили, что один из операторов направил ходатайство о продлении сроков, но служба сочла их обоснования не достаточно мотивированными и отказала, отметив, что возможно повторное рассмотрение ходатайства. Однако повторного обращения не было.

ПО ТЕМЕ

ФАС рассмотрит дело против операторов «большой четверки» в конце сентября

Эксперты ведомства провели оценку обоснованности тарифов в национальном роуминге и установили, что базовые значения и межоператорские ставки существенно превышают сумму необходимых расходов (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator