Дежурство спецотряда авиации продлится до конца дня 1 мая, несмотря на прогноз теплой и ясной погоды. / Фото: «Вечерняя Москва», Антон Гердо

Пасмурное небо не омрачит празднование юбилея Москвы

Город
Девять военных самолетов и самолет-метеолаборатория разгонят облака над столицей в День города в случае дождливой погоды.

Директор АНО «Агентство атмосферных технологий» Виктор Корнеев сообщил, что на данный момент ведется подготовка.

- В случае необходимости работу будут осуществлять 10 самолетов: один самолет-метеолаборатория Як-42 «Росгидромет» и девять самолетов Военно-космических сил - Ан-12 и Ан-26, - отметил Виктор Корнеев.

Он добавил, что решение о применении самолетов для расчистки неба от облаков примут по погоде.

По его словам, при разгоне облаков будут использоваться пиропатроны с йодистым серебром, порошкообразный реагент, жидки азот и гранулированная углекислота, передает агентство городских новостей «Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народный дизайн. К юбилею столицу оформят в стиле русского авангарда

В сентябре столица отметит 870-летний юбилей. «Вечерка» выяснила, какой предстанет Москва к своему празднику.

В этом году столицу оформят в стиле русского авангарда. Здания, общественный транспорт, остановки — все украсят юбилейными наклейками и логотипами в единой стилистике. Необычный орнамент появится и на сувенирной продукции (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator