Об изучении искусственного интеллекта президент России Владимир Путин сообщил во время Всероссийского открытого урока в Ярославле на форуме «ПроеКТОриЯ» / Фото: Официальный сайт президент России

Владимир Путин сообщил, кто может стать властелином мира

Общество
Кроме того, Владимир Путин отметил важность еще одного направления в научной сфере – изучения современных материалов, которые в дальнейшем помогут полететь человеку на Марс.

Властелином мира станет тот, кто будет лидером в области искусственного интеллекта, которая является будущим человечества, считает президент России Владимир Путин.

- Искусственный интеллект - это будущее не только России. Это будущее всего человечества, и здесь есть и колоссальные возможности, и трудно прогнозируемые сегодня угрозы, - пояснил Владимир Путин во время Всероссийского открытого урока в Ярославле на форуме «ПроеКТОриЯ».

Он также добавил, что лидер этой области станет властелином мира.

- И очень бы не хотелось, чтобы эта монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках, - отметил президент России.

По словам Владимира Путина, когда Россия станет лидером в области искусственного интеллекта, то она будет делиться своими знаниями и технологиями со всем миром. При этом российский лидер считает, что для достижения необходимого результата нужно не стоять на месте уже сейчас.

Кроме того, Владимир Путин отметил важность еще одного направления в научной сфере – изучения современных материалов, которые в дальнейшем помогут полететь человеку на Марс.

- Полететь на Марс сегодня человеку достаточно сложно… Ведь полет на Марс будет занимать не меньше полугода, а может быть и больше. Если полететь на Марс и зарыться там внутрь, то можно просуществовать какое-то время, - пояснил президент России.

Однако он отметил, что необходимо еще «зарыться», так как на поверхности планеты клетка умрет, не доживет и «туда-обратно не долетит при сегодняшних технологиях, при сегодняшних материалах». Поэтому, по мнению Владимира Путина, уже сейчас необходимо понимать важность изучения современных материалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин вручил госнаграды и дипломы о присвоении почетных званий

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды и дипломы о присвоении почетных званий. Всего были награждены порядка 30 россиян (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator