Об этом Мария Захарова написала на своей странице в социальной сети Facebook / Фото: официальный сайт МИД России

Мария Захарова прокомментировала происхождение дыма над генконсульством России в Сан-Франциско

Общество
Разъяснительное сообщение официальный представитель МИД РФ опубликовала на своей странице в Facebook.

Мария Захарова объяснила происхождение дыма над зданием Генерального консульства России в Сан-Франциско.

По словам дипломата, в этом нет ничего удивительного, так как из-за закрытия генконсульства проводятся мероприятия по консервации здания.

- Производятся мероприятия по консервации здания. В этой связи могут закрываться окна, опускаться шторы, выключаться свет, спускаться вода, запираться двери, выбрасываться мусор, отключаться отопительные приборы, включаться системы жизнеобеспечения и многое другое, — написала она на своей странице в Facebook.

Таким образом Захарова опровергла информацию о сложившейся в здании «чрезвычайной ситуации» и отметила, что дым шел из трубы.

- Принимающая сторона» во второй половине дня 1 сентября «случайно заметила» над зданием дым. Правда так же случайно не заметила, что он идет из трубы. Тут же были подготовлены фоторепортажи о «чрезвычайной ситуации», и, как верх садизма, вызвана пожарная охрана. На всякий случай. Вдруг русским помощь нужна: всё-таки пару часов осталось у них на то, чтобы очистить помещение, — добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Захарова прокомментировала похищение журналистки «Первого канала»

О похищении стало известно в среду, 30 августа. В министерстве иностранных дел России выясняют обстоятельства похищения в Киеве журналистки «Первого канала» Анны Курбатовой. Об этом сообщила официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова (далее...).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator