Эксперт: Ликвидация полевых командиров в Сирии помешает боевикам строить долгосрочные планы
После точного удара ВКС РФ по позициям боевиков в Сирии лидер «Джебхат ан-Нусры»* впал в кому. Кроме того, удалось уничтожить 49 членов террористической организации, включая 7 полевых командиров.
Успех военной операции обеспечили точные данные разведывательных подразделений.
Сообщается, что также была уничтожена техника боевиков и склад боеприпасов.
Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков отметил, что уничтожение командиров внесет хаос в организации боевиков, что помешает их дальнейшим действиям.
- Уничтожение вносит дезорганизацию в систему управления террористическими ячейками, кроме того, создает дополнительную внутреннюю конкуренцию. Как правило, после гибели командира внутри ячейки начинается борьба за власть. Крайне важно уничтожать лидеров террористических организаций, чтобы не позволять им заниматься долгосрочным планированием и аккумулированием денежных средств, - заявил эксперт в интервью ФАН.
* Организация, запрещенная в РФ
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!