Будет закрыт проезд по Спартаковской улице от Новорязанской улицы до Нижней Красносельской улицы / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Наземный транспорт и метро: какие ограничения ожидаются в Москве 7 и 8 октября

Город
Ограничения движения наземного транспорта в Москве будут действовать 7 октября, а ремонтные работы на центральном участке Замоскворецкой линии метро проведут 8 октября.

В связи с проведением спортивных мероприятий, а также из-за ремонтных работ в городе будут закрыты несколько станций метро и введены ограничения на некоторых улицах.

НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ

Водители не смогут воспользоваться полноценным движением на некоторых улицах на севере Москвы из-за проведения футбольного матча между сборными России и Южной Кореи в субботу, 7 октября. Игра начнется в 15 часов на стадионе «ЦСКА».

Таким образом, автомобилисты с 15 до 20 часов не смогут проехать по участку проезда Березовой Рощи от Ходынского бульвара до 4-го Ходынского проезда. Кроме того, движение ограничат и на 3-й Песчаной улице от улицы Куусинена до 2-й Песчаной улицы.

В связи с тем, что ожидается большое число болельщиков, около стадиона возможны затруднения движения транспорта, отмечает mos.ru. Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) просят водителей при планировании маршрута учитывать данные обстоятельства (подробнее…).

Фото: mos.ru

Движение транспорта также будет ограничено 7 октября с 12:30 до 14:30 из-за проведения забега. Это спортивное мероприятие пройдет по маршруту: улица Лужники — Лужнецкая набережная — Фрунзенская набережная — Пречистенская набережная (до Соймоновского проезда) — улица Хамовнический Вал (до Комсомольского проспекта) (подробнее…).

МЕТРО

Кроме того, в воскресенье, 8 октября, горожане и гости столицы не смогут воспользоваться проездом по центральному участку Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Поезда в течение дня будут курсировать только на участках: «Речной вокзал» - «Белорусская» и «Новокузнецкая» - «Алма-Атинская» (подробнее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение по улице Николая Старостина ограничат с 1 октября по 16 ноября

На участке улицы Николая Старостина в столице с 1 по 30 октября и с 1 по 16 ноября будет ограниченно движение транспорта. Автомобилисты не смогут проехать на участке улицы Николая Старостина от дома №8 до дома №7, сообщают представители Московского транспорта (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator