Коалиционные силы продолжат поддерживать союзников, так как, по расчетам американских военных, ожесточенные бои еще могут произойти в ближайшее время / Фото: скриншот с видео alarabiya.net

Новейшее оружие НАТО обнаружили на складе ИГ* в Сирии

Общество
Соответствующую информацию во вторник предоставил генерал сирийской армии Хасан Сухейл.

На складе боевиков «Исламского государства»* в городе Меядин (Сирия) нашли новейшие образцы вооружения НАТО. Отмечается, что захват вооружения был произведен при поддержке воздушно-космических сил (ВКС) РФ.

По словам Сухейла, военным понадобится шесть дней, чтобы вывезти все трофеи, которые террористы оставили на месте после «своего бегства».

- Тут очень много оружия и различных средств связи иностранного производства, - уточнил сирийский генерал.

Отмечается, что Меядин являлся логистическим центром с хорошо организованной системой складов и мастерских. После его освобождения военные захватили стрелковое и противотанковое оружие, артиллерийские установки и снаряды, самодельные мины, а также танки и бронетранспортеры, ранее захваченные террористами у иракской армии.

Известно, что большая часть арсенала состоит из оружия, которое было принято на вооружение странами НАТО. Так, например, на складах террористов в Меядине нашли 155-миллиметровую гаубицу британского производства, изготовленную в 2011 году.

- Мы захватили новейшие образцы оружия производства США, Бельгии и Великобритании, стоящие на вооружении стран НАТО, — передает РИА Новости слова Сухейла.

*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупное месторождение нефти в Сирии взяли под контроль курды

Нефтяное месторождение «Эль-Омар» находится в провинции Дэйр-эз-Зор. Контроль над одним из крупных месторождений нефти в Сирии – «Эль-Омаром», - установили бойцы курдской организации, которая считается террористической в Турции (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator