В одном из отрывков статья касается профессиональных взаимоотношений президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, где автор попытался произвести эффект на читателя игрой слов / Фото: Официальный сайт президента России

Владимир Путин поздравил президента Чехии Милоша Земана с переизбранием на пост

Общество
По итогам второго тура выборов, Милош Земан переизбран президентом Чехии, получив более 51 процента голосов избирателей.

Президент России Владимир Путин поздравил чешского коллегу с переизбранием на пост главы страны.

В поздравительной телеграмме Владимир Путин подчеркнул, что «итоги прошедших выборов подтвердили высокий авторитет Милоша Земана как опытного и ответственного политика, претворяющего в жизнь интересы и чаяния чешского народа».

Путин также отметил, что в России высоко ценят принципиальную позицию Земана, ориентированную на развитие дружественных российско-чешских отношений, взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.

- Президент России подтвердил готовность к продолжению конструктивной совместной работы по вопросам двусторонней и международной повестки дня, а также пожелал Милошу Земану здоровья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности, - сообщает портал kremlin.ru.

По итогам второго тура выборов президента Чехии, Милош Земан с 51,36 процентами голосов уверенно обошел ближайшего соперника - бывшего главу Академии наук Чехии Иржи Драгоша с 48,63 процентами.

ПО ТЕМЕ

Владимир Путин сообщил о росте товарооборота между Россией и Чехией

МЕЖДУ ТЕМ

Милош Земан: Чехия поддерживает строительство «Северного потока -2»

amp-next-page separator