По предварительным данным, мужчина с боеприпасом закрылся в одной из квартир / Фото: Скриншот с видео

Блогерам, планировавшим розыгрыш с «гранатами» в аэропорту Домодедово, может грозить до 5 лет лишения свободы

Происшествия
Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение требований в области транспортной безопасности», максимальная санкция которой – лишение свободы до 5 лет.

Сотрудники полиции задержали в аэропорту Домодедово двух молодых людей, которые планировали разыграть пассажиров и сотрудников безопасности воздушной гавани с помощью муляжей гранат и пневматического пистолета.

– Сотрудниками полиции в аэропорту Домодедово при проведении досмотра ручной клади 22-летнего мужчины были обнаружены предметы, схожие с двумя ручными гранатами и пистолетом, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она добавила, что гранаты были муляжами, а пистолет – пневматическим оружием. Как оказалось, один из задержанных является блогером, который занимается видеосъемкой розыгрышей людей. Ему же и принадлежала идея разыграть пассажиров и сотрудников безопасности, для реализации которой «шутники» купили в одном из торговых центров две игрушечные гранаты и пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение требований в области транспортной безопасности», максимальная санкция которой – лишение свободы до 5 лет, передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Росгвардеец спас пассажира столичного метро, упавшего на рельсы

Задержан директор фирмы-собственника автобуса, столкнувшегося с легковушкой в Подмосковье

amp-next-page separator