Почти 30 истребителей ВС Израиля выпустили десятки ракет по территории Сирии / Фото: Скриншот с видео youtube-канала Military Wolf

Израильская армия опубликовала видео авиаудара по иранским объектам на территории Сирии

Общество
В микроблоге ведомства выложен ролик уничтожения ЗРПК «Панцирь-С1».

В ночь на 10 мая израильские вооруженные силы, по данным российского Минобороны, выпустили порядка 60 ракет по Сирии. В авиаударе принимали участие 28 истребителей F-15 и F-16. 

Израиль объяснял свои действия ответом на атаки со стороны Ирана. По данным ВС Израиля, Иран атаковал Голанские высоты. Израиль заявляет, что Иран продолжает использовать Сирию в качестве своего личного военного аванпоста, но предупреждает, что не позволит Ирану навязать мировому сообществу свои враждебные действия.

- Армия Израиля атаковала систему воздушной перехвата ЗРПК «Панцирь-С1» (SA22) в рамках широкомасштабной атаки на иранские военные объекты в Сирии, - говорится в микроблоге ВС Израиля.

 

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В ночь на 10 мая израильская армия заявила о запуске 20 ракет по контролируемой страной части Голанских высот со стороны Сирии. Сирийские системы ПВО начали отражать ракетную атаку Израиля после заявления о запуске ракет. В атаке участвовали 28 истебителей F-15 и F-16, которые выпустили порядка 60 ракет «воздух — земля». Атакованы были точки  дислокации иранских вооруженных мил и позиции противовоздушной обороны (ПВО) сирийской армии в районе Дамаска и на юге Сирии.

ПО ТЕМЕ

Минобороны России: Израильские самолеты выпустили по Сирии порядка 60 ракет

Израиль сообщает, что иранские силы в Сирии атаковали Голанские высоты

Израиль ответил на ракетный обстрел, осуществленный с территории Сирии

Эксперты прокомментировали удар Израиля по объектам Ирана в Сирии

amp-next-page separator