Игроки сборной Аргентины Лионель Месси на тренировке на спортивной базе «Бронницы». На фото футболисты сборной Аргентины Пауло Дибала, Лионель Месси и Хавьер Маскерано (слева направо) во время открытой тренировки на базе в Бронницах в Моск. области / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

Сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу

Встреча группы D состоялась в Москве на стадионе «Спартак».

Сборная Аргентины завершила игру с командой Исландии со счетом 1:1 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Аргентинец Серхио Агуэро на 19 минуте забил гол в ворота противника. Это был первый триумф для 30-летнего игрока на чемпионатах мира. Всего он участвовал в девяти матчах на мировых первенствах. Исландец Альфред Финнбогасон на 23-й минуте сравнял счет. На 63-й минуте в ворота сборной Исландии был назначен пенальти, но удача подвела капитана аргентинской команды Лионеля Месси: он не смог забить 11-метровый. Вратарь исландцев Ханнес Халльдоурссон оказался проворнее и отбил удар.

Напомним, что сборные Хорватии и Нигерии встретятся на поле в  Калининграде. Как сообщили на сайте ТАСС, игра аргентинцев с хорватами пройдет в Нижнем Новгороде. Исландцы в Волгограде встретятся с нигерийцами.