Квас – если это не бутилированный, а настоящий квас, живого хлебного брожения, может стать хорошей альтернативой пиву / Фото: Скриншот с видео на youtube/ Ольга Матвей

Врач-диетолог советует болельщикам футбола заменить пиво на квас или минеральную воду во время жары

Общество
По мнению научного сотрудника Федерального государственного бюджетного учреждения науки (ФГБУН) «ФИЦ питания и биотехнологии» Натальи Денисовой, алкоголь обладает эффектом, который заставляет организм работать на выведение воды.

Во время жары футбольным болельщикам рекомендуется употреблять вместо пива квас или минеральную воду. Об этом сообщила врач-диетолог, научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки (ФГБУН) «ФИЦ питания и биотехнологии» Наталья Денисова.

– Футбольные болельщики, мужчины, очень любят у нас пить холодное пиво в жаркую погоду. И считается, что оно очень хорошо утоляет жажду. На самом деле это не так. Квас – если это не бутилированный, а настоящий квас, живого хлебного брожения, может стать хорошей альтернативой пиву, – пояснила Наталья Денисова.

По ее словам, употребление пива в жаркую погоду может привезти к обезвоживанию организма, а также несет значительную нагрузку на поджелудочную железу, отмечает агентство городских новостей «Москва».

– Алкоголь обладает эффектом, который заставляет организм работать на выведение воды. Получается, что мы обезвоживаем организм, когда пьем пиво, – подчеркнула эксперт.

Она также добавила, что идеальным напитком во время жаркой погоды может быть и минеральная вода, однако ее нужно пить чуть теплой небольшими порциями.

Напомним, что в четверг, 28 июня, в столичном регионе ожидается жаркая погода. Температура воздуха превысит 30 градусов по Цельсию (по теме…).

amp-next-page separator