Ранее президент России Владимир Путин договорился со своим американским коллегой по телефону о возможности проведения саммита в Вашингтоне / Фото: Официальный сайт президент России

Владимир Путин подписал закон об увеличении госпошлин на загранпаспорт и водительские удостоверения нового поколения

Общество
Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Закон об увеличении госпошлины за выдачу некоторых документов с электронным носителем пописал президент России Владимир Путин.

Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Он предусматривает увеличение размера государственной пошлины за выдачу загранпаспорта с 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей для взрослых, а также с 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей для детей.

Вместе с тем размер пошлин за выдачу водительского удостоверения нового поколения увеличился с 2 до 3 тысяч рублей, а за выдачу документа нового поколения о регистрации автомобиля, которое изготавливается из материалов на пластиковой основе, – с 500 рублей до 1,5 тысячи рублей.

Соответствующий закон вступает в силу с момента его подписания. В апреле текущего года правительство России одобрило увеличение госпошлин на документы нового поколения (подробнее…).

amp-next-page separator