Примером электронного правительства может служить портал «Активный гражданин». На фото: пассажиры в вагоне поезда Московского метрополитена с тематическим оформлением, приуроченным к двухлетию проекта. / Фото: Эмин Джафаров «Вечерняя Москва»

Бесплатный вай-фай теперь доступен на Большой кольцевой линии метро

Город
Каждый день интернетом в метро пользуются более двух миллионов пассажиров.

Wi-Fi, за который вам не придется платить, наконец-то появился на всей протяженности Большой кольцевой линии Метрополитена (БКЛ).

Работник метрополитена Жанна Ермолина на станции «Сретенский бульвар» / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Максим Ликсутов, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, отметил:

- Теперь пользоваться Интернетом здесь могут более 60 тысяч пассажиров ежедневно.

Он также добавил, что сеть стала доступной в каждом перегоне линии - на территории от станции «Деловой центр» вплоть до «Петровского парка». Тоннели оснащены 40 базовыми станциями, в них специалисты проложили целых 40 километров кабельных проводов.

Все курсирующие по БКЛ поезда (всего их 18) оборудованы точками доступа. Уточняется, что сеть будет расширяться при строительстве новых станций. 

Работник метрополитена Жанна Ермолина на станции «Сретенский бульвар» / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Максим Ликсутов сообщил, что скорость интернета в вагонах (вне зависимости от их расположения) достаточно высокая - 150 мегабит в секунду - что позволяет 200 пользователям пользоваться сетью одновременно в каждом вагоне.

Более того, бесплатный доступ к вай-фаю на все время нахождения в метро - одно из важнейших преимуществ сети метрополитена. 

Приводится статистика: ежедневно бесплатный интернет привлекает более двух миллионов пассажиров, для которых оставаться на связи даже в вагоне под землей важно. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

amp-next-page separator