«Атлетико» завоевал Суперкубок УЕФА, обыграв «Реал»‍

В ходе матча был установлен новый рекорд.

Игроки мадридского клуба «Атлетико» забили четыре мяча в ворота «Реала» и завоевали Суперкубок УЕФА.

Матч за трофей состоялся в среду, 15 августа, в Таллине. Игра завершилась в дополнительное время со счетом 4:2 в пользу «Атлетико».

Кстати, в ходе игры был установлен новый рекорд в истории турнира: Диего Коста забил первый мяч «Реалу» на 49-й секунде первого тайма. Ранее самый быстрый матч принадлежал Эверу Банеге, который в составе испанской «Севильи» поразил ворота «Барсы» в матче 2015 года.

Мадридский «Атлетико» становился чемпионом Сперкубка УЕФА уже дважды: в 2010 и 2012 годах.