Более 60 процентов обратившихся в центр занятости женщин имеют высшее образование / Фото: Хлебникова Ирина, «Вечерняя Москва»

Эффективно управлять семейным бюджетом москвичей научат на фестивале финансовой грамотности

Общество
Москвичам расскажут о секретах разоблачения финансовых мошенников. А те, кто мечтают стать предпринимателем, узнают, как открыть собственное дело.

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве в субботу, 8 сентября, во второй раз. В этот день в России отмечается День финансиста. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По информации заместителя руководителя департамента образования Александра Молоткова, в прошлом году фестиваль посетили больше 22 тысяч человек. Организаторы ожидают, что в этом году гостей мероприятия будет не меньше.

  Страховая пенсия по старости, которая формировалась за счет отчислений из заработной платы работающих россиян, рассчитывается по специальной формуле / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»  

Для гостей фестиваля подготовили деловые игры, мастер-классы, компьютерные квесты, консультации специалистов и лекции. Гости узнают, как управлять личным и семейным бюджетом, как не стать жертвой мошенников, как открыть собственное дело. Об этом расскажут ведущие эксперты из различных сфер. Обучающие мероприятия будут проходить с 11:00 до 14:00 одновременно более чем на 70 площадках.

  Страховая пенсия по старости, которая формировалась за счет отчислений из заработной платы работающих россиян, рассчитывается по специальной формуле / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Фестиваль финансовой грамотности — это просветительская социальная акция для жителей Москвы всех возрастов. Его цель — повысить уровень финансовой культуры горожан и дать им базовые навыки грамотного финансового поведения.

amp-next-page separator