Проблема безопасности и способности отразить нападение США играет большую роль, чем наличие экономического потенциала, считает эксперт / Фото: https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1001961235838103552

Дональда Трампа предлагали отстранить от власти по недееспособности‍

Все остальные
Согласно 25-й поправки Конституции США, в случае недееспособности президента его полномочия переходят вице-президенту.

Первый заместитель министра юстиции США Род Розенстайн рассказал журналистам, что тайно записывал беседы с президентом Дональдом Трампом в Белом доме. Кроме того, высокопоставленный чиновник неоднократно  в кулуарных разговорах высказывал своим коллегам мнение, что необходимо отстранить главу государства от власти за профессиональную непригодность. Об этом сообщает газета The New York Times.

Напомним, что 25-я поправка Конституции США предусматривает, что в случае недееспособности президента его полномочия переходят вице-президенту.

Кстати, бывшая директор по коммуникациям управления Белого дома Омароса Маниголт-Ньюман вспомнила о казусе, который произошел с Дональдом Трампом.  По ее словам, американский президент на глазах у помощницы съел бумагу с важной информацией. Отметим, что инцидент произошел в 2017 году (подробнее...)

Росздравнадзор: 67 % клиник пластической хирургии работают с нарушениями

amp-next-page separator