Завершилось голосование на портале электронных референдумов «Активный гражданин» за введение фиксированных тарифов на такси в аэропорт / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Беспилотное такси запустят на территории «Сколково»

Город

Компания «Яндекс» совместно с Инновационным центром запустила проект, в рамках которого будут тестироваться беспилотные такси.

Поначалу услугой смогут воспользоваться только сотрудники «Сколково», давшие согласие на участие в тестовых поездках. Это соглашение было заключено на форуме «Открытые инновации».

Вызвать беспилотник можно будет в приложении «Яндекс.Такси». Пока будет проходить тестирование, сотрудники будут ездить на новом виде транспорта бесплатно.

Автомобиль умеет соблюдать правила дорожного движения и следит за обстановкой на дорогах. Работа над этими технологиями велась с 2016 года.

В 2017 году был проведен закрытый пробный заезд беспилотника. В феврале текущего года автомобиль без водителя впервые проехал по столичным улицам, а в июне совершил поездку от Москвы до Казани.

— Это первый шаг к тому, чтобы сделать беспилотные автомобили массовым городским транспортом, будничным явлением повседневной жизни, — цитирует пресс-службу компании ТАСС.

Напоминаем, что теперь можно присоединить объект строительства к техобеспечению через сеть.

amp-next-page separator