Обвиняемому предъявлены обвинения в покушении на убийство, вымогательстве и клевете / Фото: Следственный комитет РФ

Кремль прокомментировал ситуацию с «красивой жизнью» Цеповяза в колонии

Общество

Вопиющая и отвратительная ситуация: так Кремль отреагировал на историю с «красивой жизнью» в колонии Вячеслава Цеповяза, осужденного на 20 лет по делу о массовом убийстве в станице Кущевская. 

— Это вопиющая ситуация. Здесь не может быть второй точки зрения, — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова привело РИА «Новости».

Он добавил, что руководство ФСИН уже приняло необходимые меры для недопущения аналогичных ситуаций в будущем.

Ранее в СМИ появились фотографии из колонии, на которых на обеденном столе Цеповяза лежали крабы, шашлык и красная икра. Эти блюда были явно не из тюремного меню. Сразу после публикации делом занялась областная прокуратура и СК России.

Было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий в отношении сотрудников колонии, а самого Цеповяза поместили в ШИЗО за нарушение распорядка дня на трое суток.

Цеповяз осужден за соучастие в убийстве 12 человек в станице Кущевская, совершенного осенью 2010 года вместе со своими сообщниками. 

amp-next-page separator