Антон Силуанов, в беседе с журналистами, рассказал о запасе прочности российской экономики  / Фото: фициальный сайт президента России

Силуанов допустил введение моратория на проверки самозанятых

Общество

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов на совместной коллегии финансовых органов Республики Татарстан заявил, что допускает введение моратория на проведение проверок самозанятых граждан с целью поспособствовать их легализации.

Силуанов пояснил, что необходимо дать самозанятым гражданам легализоваться, сохранив существующий уровень работы и статус. И следовательно, проверки, существующие на сегодняшний день, не должны распространяться на бизнес такого рода.

Министр уточнил, что речь не идет о тех случаях, которые могут угрожать жизни и здоровью людей. Но мораторий все же стоит осуществить, чтобы при переходе на легальное положение условия для самозанятых граждан не менялись слишком сильно.

Кроме того, Силуанов отметил важность обеспечения комфортных условий для самозанятых при регистрации, взаимодействии с администраторами и налоговыми службами, рассказывает РИА Новости.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил важность легализации деятельности самозанятых граждан.

amp-next-page separator