Сергей Собянин сообщил, что Москва не будет привлекать мигрантов. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин сообщил о пополнении фонда проекта «Списанные книги»

Город

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем официальном Твиттер-аккаунте о том, что 18 декабря на сайте проекта «Списанные книги» произойдет пополнение фонда.

Идея создания данного проекта проекта появилась в 2016 году. Тогда в качестве эксперимента с 23 апреля по 1 июня было решено впервые централизованно подарить списанные издания москвичам. Более 3,5 тысячи горожан получили 17 тысяч книг и журналов, как сообщает агентство «Москва».

Через год после этого, 6 июня 2017 года, был запущен портал «Списанные книги». С тех пор списки литературы, которую готовы отдать библиотеки, публикуются на сайте дважды в год — зимой и летом. 

Ранее сообщалось о том, что депутат Госдумы предложил оборудовать вагоны поездов дальнего следования техникой для трансляции аудиокниг с произведениями российских авторов.

amp-next-page separator