Больше всего зарплаты вырастут у программистов и менеджеров социальных сетей. / Фото: Олег Бурнаев

Работодатели пообещали массовые сокращения сотрудников в 2019 году

Общество

Почти четверть российских работодателей — 23 процента — намерены провести сокращения штата в 2019 году.

Сильнее всего угроза сокращений в сферах медиа и маркетинга, а также в пищевой промышленности и торговле продуктами питания. В компаниях, оказывающих услуги для бизнеса, риск увольнений, напротив, минимален.

18 процентов работодателей — прежде всего в бизнес-консалтинге и IT – готовы нанимать новый персонал. 33 процента собираются направить своих сотрудников на обучение и повышение квалификации.

Пересмотреть систему премирования сотрудников готовы 25 процентов работодателей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование портала Rabota.ru.

Между тем в Москве отметили лучших работодателей. 13 декабря подвели итоги конкурса «Лучший работодатель — 2018 по версии молодежи», в котором участвовали предприниматели и компании разных сфер деятельности, принимающих на работу молодых специалистов, выпускников высших и средних образовательных учреждений Москвы. В 2018 году более 1,9 тысячи молодых соискателей смогли найти работу благодаря десяти столичным компаниям.

amp-next-page separator