При технопарках работает около 70 учебно-практических лабораторий / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Акция «Открытая лабораторная» пройдет в честь Года таблицы Менделеева

Город
Просветительская акция «Открытая лабораторная», посвященная Международному году периодической таблицы Менделеева, пройдет 9 февраля в 30 странах мира.

В Москве тоже организуют свои площадки, где участники могут проверить свои знания и пообщаться с учеными.

Всего тем, кто рискнет поучаствовать в акции, предстоит ответить на 25 вопросов. Если за отведенные полчаса не удастся справиться, на помощь придут опытные химики. Кстати, они подготовили экскурсии и лекции, физические и химические шоу. Покажут тем, кто придет в «Открытую лабораторную», и интересные научные фильмы.

Желающих поучаствовать в просветительской акции 9 февраля ждут на площадке Российского научного фонда, где раскроют секреты суперматериалов.

Посмотреть физико-химическое шоу с реальным огнем, электричеством и взрывами от изобретателя Алексея Иванченко можно на площадке химического факультета Московского государственного университета.

Чтобы узнать о новых космических исследованиях и научиться распознавать «дутые» сенсации вместе с астрономом Владимиром Сурдиным, загляните в культурно-просветительский центр «Архэ».

Лекцию «Доисторические страсти: кроманьонцы, неандертальцы, денисовцы — кто, с кем и сколько раз?» доктора наук в области молекулярной биологии Михаила Гельфанда услышите в офисе Mail.Ru.

А детям интересно будет в школе «Летово» в Новой Москве, где ребят ждут современные лаборатории.

Кстати,москвичам организуют встречу с доктором физико-математических наук Владимиром Решетовым.

amp-next-page separator