Разыскиваются и. о. исполнительного директора АО «Буденновскгазпромбытсервис» Уали Евгамуков и исполнительный директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Невинномысске Умар Калмыков / Фото: сайт Следственного комитета России

Двоих подозреваемых по делу Арашуковых объявили в федеральный розыск

Происшествия

Следственный комитет сообщил о том, что два топ-менеджера газовых предприятий объявлены в розыск по делу Арашуковых о хищении газа на 30 миллиардов рублей. 

Речь идет об исполняющим обязанности исполнительного директора АО «Буденновскгазпромбытсервис» Уали Евгамукове и исполнительном директоре филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Невинномысске Умаре Калмыкове, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Напомним, утром 30 января Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Его обвиняют в участии в преступной группировке, убийстве двух человек и давлении на свидетеля.

Также вместе с сенатором задержали его отца, советника главы компании «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова. По версии следователей, он является создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у «Газпрома».

В настоящее время по данному уголовному делу арестованы семь фигурантов. 

Читайте также: СК проверил 11 городов России по делу Рауфа Арашукова

amp-next-page separator