Торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню на воинском мемориале Преображенского кладбища, посвященного 72-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Москва подготовит для иностранных туристов экскурсии по кладбищам

Город

Российская столица в ближайшее время разработает для иностранных гостей туристические маршруты по основным кладбищам Москвы. В список могут войти Ваганьковское и Новодевичье кладбища и Донской колумбарий, об этом рассказал генеральный директор ассоциации «Столичный цех деятелей культуры» Лев Ланцман.

По его слова, эти кладбища вызывают большой интерес, туристы часто посещают могилы известных деятелей культуры и политики.

— Мы предполагаем, что это будет Новодевичье кладбище, Донской монастырь и колумбарий, Ваганьковское кладбище — они подготовят экскурсии, — сказал Ланцман.

Если этот проект получит поддержку, то экскурсии будут проводиться на пяти языках, в том числе на английском, французском и китайском, передает агентство «Москва».

amp-next-page separator