Ранее премьер-министр РФ предложил назначить Голикову вице-премьером по социальным вопросам в новом составе правительства / Фото: Официальный сайт президента России

Почти 770 тысяч семей получат пособия на первого и второго ребенка с 2020 года

Общество

Льгота по выплате пособия на первого и второго ребенка с 2020 года охватит около 770 тысяч российских семей. Об этом в среду, 20 февраля, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. 

- Сегодня те меры, которые оказываются, охватывают приблизительно 520 тысяч наших семей. Эта мера, по нашим оценкам, позволит расширить это до почти 770 тысяч, - сказала она. 

Голикова пояснила, что с 1 января 2020 года получить пособие смогут семьи, средний доход в которых ниже двух прожиточных минимумов на человека. Об этом передает ТАСС

Напомним, в среду, 20 февраля, президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию РФ, в котором, среди прочих поручений, предложил расширить категории граждан, претендующих на получение пособий при рождении первого и второго ребенка. 

Читайте также: Владимир Путин: Доходы российских семей должны расти

amp-next-page separator