Дональд Трамп выразил уверенность, что гражданам ФРГ не нравится то, что власти страны столько платят за энергоносители из России / Фото: https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1001961235838103552

Трамп продлил на год антироссийские санкции из-за Украины

В мире

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в понедельник, 4 марта, на год продлил срок действия ряда санкций, введенных в 2014 против России в связи с кризисом на Украине.

— Действия и политика, о которых идет речь в данных указах, продолжают представлять неординарную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов, — говорится в пояснительной записке к документу.

Санкции затронули некоторых российских граждан, в том числе официальных лиц, бывшего украинского президента Виктора Януковича, ряд крупных российских предпринимателей и компаний, а также власти Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает «Телеканал 360».

Недавно «Вечерняя Москва» сообщала о том, что Конгресс США опубликовал новый законопроект, который предусматривает введение дополнительных санкций в отношении России. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, в случае реализации новых санкций российско-американские отношения серьезно пострадают. Правительство уже принимает необходимые меры и осведомлено о возможных рисках. 

Читайте также: Экономика справляется: Лавров рассказал о тщетности санкций против РФ

amp-next-page separator