По словам представителя Генштаба, ждать полной отмены «срочки» не стоит ни в ближайшее время, ни в долгосрочной перспективе / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Генштаб считает нецелесообразным отмену службы по призыву

Общество

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-майор Евгений Бурдинский назвал нецелесообразным отказ от срочной службы в армии.

По словам представителя Генштаба, ждать полной отмены «срочки» не стоит ни в ближайшее время, ни в долгосрочной перспективе.

При этом Бурдинский подчеркнул увеличение количества военнослужащих по контракту, а также соотношения числа контрактников к срочникам — 1,7, пишет официальная газета Министерства обороны России «Красная звезда».

Ранее в Минобороны рассказали, что отношение общества к армии кардинально изменилось: интерес к российским Вооруженным Силам проявляют все категории населения, включая детей и женщин.

Читайте также: Долг взрослого вменяемого мужчины — защищать свое Отечество

amp-next-page separator