Фото: Агентство «ИТАР-ТАСС»

В День Победы поезда дальнего следования подешевеют вдвое

Город
Стоимость проезда в поездах дальнего следования внутри России 8-9 мая 2012 года будет в два раза ниже среднегодовой цены.

Согласно действующему графику гибкого тарифного регулирования, в период с 8 по 9 мая 2012 года к тарифам на проезд в поездах дальнего следования, курсирующих в пределах РФ, будет применяться понижающий коэффициент 0,5. В пресс-службе ОАО «РЖД» отмечают, что данный коэффициент будет применяться при расчете стоимости проезда во всех типах вагонов: плацкартных, купейных, СВ.

Все желающие уже могут приобрести билеты на указанные праздничные даты, продажа открыта с сегодняшнего дня.

Для того, чтобы минимизировать расходы и выбрать наиболее удобное время поездки,россиянам рекомендовано не пренебрегать изучением графика гибкого тарифного регулирования, который действует на всей сети российских железных дорог . Ознакомиться с графиком изменения тарифов можно на официальном сайте ОАО «РЖД». Например, по данным портала Travel.ru, в самое ближайшее время цены на билеты подскочат - с 30 апреля по 6 мая стоимость билетов составит 110% от среднегодовых. По окончании праздников в течение месяца с 10 мая до 8 июня будут действовать тарифы в 105% от средних. Летом они будут дополнительно постепенно повышены до 120%.  

 

amp-next-page separator