Дельтапланерист разбился в Ярославской области.   / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Дельтапланерист разбился в Ярославской области

Происшествия

Пилот моторизированного дельтаплана погиб в результате падения у населенного пункта Красный Октябрь в Ярославской области (Борисоглебский район). Об этом в субботу, 3 августа, сообщил начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Александр Шиханов.

- Сообщение о падении моторизованного дельтаплана в районе населенного пункта Красный Октябрь Борисоглебского муниципального района района поступило к нам в 10 чсов 40 минут 3 августа, - сообщил "Вечерке" официальный представитель ГУ МЧС по Ярославской области. – на месте происшествия находится опергруппа борисоглебского гарнизона пожарной охраны и КЧС (кризисных и чрезвычайных ситуаций) и ОПБ района в количестве 6 человек и 2 единиц спецтехники. На месте также представители Прокуратуры района, полиции и скорая помощь.По уточненным данным, в результате происшествия погиб 1 человек при падении.

«Житель города Галич Костромской области на личном дельтаплане совершал полет, дельтаплан упал, 40-летний житель Галича Костромской области погиб», - уточнил Шиханов.

В настоящее время полиция ведет проверку обстоятельств данного происшествия.

Представитель ведомства добавил, что пилот хранил дельтаплан на местном сельхозпредприятии, с которым у костромича был договор: в июне-июле он на своем дельтаплане опылял сельхозугодья. Отмечается, что закончившийся трагедией полет не был связан с работой.

На месте происшествия в данный момент работают оперативные группы Борисоглебского гарнизона пожарной охраны, представители прокуратуры Борисоглебского района, РОВД и скорая помощь, передает «Интерфакс».

amp-next-page separator