Женская сборная России по хоккею стала бронзовым призером на чемпионате мира по хоккею, победив в матче за третье место команду Финляндии / Фото: РЕЙТЕР

Объявлен состав олимпийской женской сборной России по хоккею

Спорт

Главный тренер женской сборной России по хоккею Михаил Чеканов назвал имена спортсменок, которые будут представлять команду на XXII Зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи.

В окончательном списке присутствуют 21 хоккеистка (3 вратаря, 7 защитников и 11 нападающих), сообщает Федерация хоккея России.

Защищать ворота будут Анна Виноградова, Юлия Лескина, Анна Пругова.

В защите сыграют Ангелина Гончаренко, Инна Дюбанок, Александра Капустина, Светлана Ткачева, Алена Хомич, Анна Шибанова, Анна Щукина.

В нападение призваны Татьяна Бурина, Александра Вафина, Ия Гаврилова, Елена Дергачева, Екатерина Лебедева, Екатерина Пашкевич, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина, Ольга Сосина, Анна Шохина.

Главный тренер сборной поздравил девушек с отбором на Олимпийские игры, заявив, что его штаб "тщательно проанализировал каждую кандидатуру и отобрал тех, кто, по их мнению, достойно выполнит поставленную перед командой задачу".

amp-next-page separator