Экс-президент Франции Жак Ширак госпитализирован с приступом подагры По информации близкого к правительству источника, бывший глава государства Жак Ширак, которому в ноябре прошлого года исполнился 81 год, помещен в расположенный в престижном пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен американский госпиталь / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Экс-президент Франции Жак Ширак госпитализирован с приступом подагры

Общество
По информации близкого к правительству источника, бывший глава государства Жак Ширак, которому в ноябре прошлого года исполнился 81 год, помещен в расположенный в престижном пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен американский госпиталь.

Источник в окружении Ширака заявил, что «никакой опасности жизни нет».

По предварительной информации, причиной госпитализации стал приступ подагры.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что бывший глава государства страдает болезнью Альцгеймера, однако официального подтверждения этой информации не было.

Ширак руководил государством с 1995 по 2007 годы, напоминает РИА «Новости».