Гражданская оборона разменяла девятый десяток. / Фото: РИА Новости

МЧС: Угроза подтопления станицы Отрадной на Кубани миновала

Происшествия
Опасность подтопления станицы Отрадной Краснодарского края к началу среды значительно снизилась, эвакуированные накануне жители начали возвращаться в свои дома, сообщили в ГУ МЧС РФ по региону.

"По данным наблюдений, в верховьях реки Уруп на территории соседней Кабардино-Балкарии дожди прекратились, уровень воды начал снижаться. В связи с этим снята угроза формирования большой паводковой волны, угрожавшей станице Отрадной", - пояснил представитель главка.

Вместе с тем, он сообщил, что в пунктах временного размещения, открытых по решению оперативного штаба, продолжат оставаться маломобильные и пожилые граждане, а также малолетние дети с родителями.

Эвакуация жителей в станице проводилась во вторник вечером из-за опасности подтопления территории, так как уровень воды на реке Уруп вблизи населенного пункта повысился, и был зафиксирован подмыв дамбы.

В 21:19 мск вторника была запущена система экстренного оповещения населения о чрезвычайной ситуации.

В потенциальной зоне подтопления проживают порядка 1,5 тысяч человек по улицам Фрунзе, Урупская, Светлая, Восточная, Колхозная, Курортная, Пионерская и Базарная.Все население Отрадной составляет 23 тысячи человек, передает "Интерфакс".

 

amp-next-page separator