Ворота ЦПКиО имени Горького вернутся в столицу после реставрации в Санкт-петербурге в конце июня. / Фото: Wikipedia

Предложение Сергея Капкова о легализации продаж алкоголя в парках касается крупных объектов

Город
Об этом сообщила директор Центрального парка культуры и отдыха им. Горького Ольга Захарова.

По словам директора парка им. Горького, озвученное главой московского департамента культуры Сергеем Капковым предложение о возможности продажи алкоголя в столичных парках к маленьким палаткам не относится. Продажа алкоголя, по ее мнению, не нарушит атмосферу парков, если она будет осуществляться на летних верандах.

«Есть и большие здания, которые нельзя строить на объектах культурного наследия, но на три года можно построить временные. Речь шла об объектах площадью от 100 кв. м», — пояснила Захарова.

Директор парка сообщила, что с каждым годом людей в ЦПКиО становится все больше и никто из них не выпивает. Капков также указывал на то, что около 2,2 млрд рублей парки заработали за неполный год на услугах, прокатах, организации экскурсий и спортивных мероприятий.

Ранее руководитель департамента культуры Москвы предложил узаконить продажу алкоголя в столичных парках, передает Русская служба новостей.

amp-next-page separator