По словам Долгова, цинизму и безответственности властей, ответственных за карательную операцию, нет предела. / Фото: социальные сети

Константин Долгов назвал приостановку аккредитации российских СМИ на Украине актом информационной войны

Общество
Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека подчеркнул, что Киев нарушает свои международные обязательства.

Долгов считает, что такая позиция украинских властей направлена "на зачистку информационного поля и блокирование доступа миллионам граждан своей страны к объективной информации о том, что происходит на Украине в целом", ведь все события подробно освящаются на российских новостных каналах.

- Это, безусловно, представляет собой очередной акт информационной войны, совершенно тупиковый путь. Безусловно, подобная линия властей, мы неоднократно об этом говорили, должна наконец получить адекватную реакцию со стороны международного сообщества, и в частности, со стороны представителя ОБСЕ по свободе СМИ, — подчеркнул уполномоченный МИД РФ.

Верховная рада ранее приостановила до завершения спецоперации в Донбассе аккредитацию журналистов и технических сотрудников некоторых российских СМИ при органах госвласти. В черный список СБУ попали более 100 российских СМИ, уточняет РИА Новости.

amp-next-page separator