Январь 1982 года. Сергей Юрский в своем домашнем кабинете / Фото: Валерий Плотников

Владимир Путин поздравил Сергея Юрского с 80-летием

Общество
Президент поздравил народного артиста России с днём рождения и отметил его насыщенный творческий путь в кино и театре.

Владимир Путин назвал работы Сергея Юрского в кино и театре названы незабываемыми.

Об этом говорится в поздравительном сообщении, размещённом на сайте Кремля. «Артист, режиссёр, сценарист — трудно перечислить все профессии, в которых Вы добились вершин мастерства и признания», - говорится в сообщении. Как сказано в письме, президент желает Сергею Юрскому успехов и непреходящей любви зрителей. Также Путин отмечает, что зрители искренне ценят артиста за его талант и преданность делу.

СПРАВКА «ВМ»

Сергей Юрский отмечает свой день рождения сегодня, 16 марта. Народному артисту РСФСР исполняется 80 лет. Актёр, известный своими талантливыми работами в известных театральных постановках и в знаменитых советских фильмах, награждён орденами Почета, «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней и медалью Пушкина. Также он является лауреатом Премии президента в области литературы и искусства Премии правительства в области культуры и премии «Золотая маска». В 2011 году актёр завоевал премию «Ника», а в 2013 году - премию Станиславского.

Напомним, что недавно Сергея Юрский дал «Вечёрке» интервью, в котором рассказал о себе и о своём видении современного театра

amp-next-page separator