Посетители Библионочи в Российской государственной библиотеке для молодёжи. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Около 150 тысяч москвичей станут участниками акции «Библионочь – 2015»

Город
В прошлом году мероприятие посетили 120 тысяч человек.

Примерно 150 тысяч жителей столицы посетят мероприятия в рамках фестиваля «Библионочь-2015». Такие предварительные подсчеты сделала автор и организатор акции Александра Вахрушева.

Она также отметила, что названная цифра включает в себя посетителей специальных выставок, которые пройдут на территории парка искусств «Музеон», дизайн-завода «Флакон» и книжных магазинах Москвы.

По данным агентства городских новостей «Москва», в прошлом году фестиваль чтения «Библионочь» в столице посетили порядка 120 тысяч человек.

Напомним, что акция состоится в ближайшие выходные – в ночь с 24 на 25 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В акции «Библионочь» будет задействовано более 200 столичных организаций

Для участия в акции «Библионочь», которая состоится в Москве в ночь с 24 на 25 апреля, зарегистрировалось более 200 организаций. В общей сложности они проведут 580 мероприятий.

Как отметила автор и организатор акции Александра Вахрушева, регистрация участников еще продолжается.

- Всего по России на сегодняшний день для участия в акции зарегистрировались 1,33 тысяч участников, которые планируют провести 2,28 тысяч мероприятий. В Москве, по данным на 22 апреля, зарегистрировались 203 организации-участника, которые проведут 580 мероприятий, - приводит слова Александры Вахрушевой информационное агентство "Москва". (далее…)

amp-next-page separator