Картой «Тройка» теперь можно оплатить проезд на электричке. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В метро ограничат количество поездок в сутки по безлимитным билетам

Город
Нововведение планируют реализовать к весне 2016 года.

Руководство планирует ограничить лимит для проездных на 1, 3, 7, 30, 90, 360 дней, записанных на карту «Тройка», а также для бумажных билетов на 1, 3, 7 суток. Для данного вида проездных разработают максимальное возможное количество поездок в сутки. Интервал для повторного прохода у проездных на 1, 3, и 7 дней также планируют увеличить.

Пока неизвестно каким будет лимит на количество поездок в сутки. В настоящее время месячный проездной, записанный на карту «Тройка», ограничен только интервалом в 7 минут между повторным проходом.

Внедрить новую систему планируются к весне 2016 года, а ожидаемые затраты составляют до 4,6 миллиона рублей, передает М24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Непопулярные билеты на общественный транспорт Москвы могут отменить

- Эффективность московского билетного меню за последние три года выросла в 3 раза, таковы данные недавнего исследования, проведенного транспортным комплексом Москвы. Согласно данным, продажи билетов у водителей наземного городского транспорта снизились на 69 процентов, на 31 процент сократились очереди в кассы метрополитена благодаря введению новых билетов и активного развития карты "Тройка", - отметил Ликсутов. (подробнее..)

 

amp-next-page separator