В Москве пройдут рейды по выявлению бродячих собак Карантин по бешенству объявлен в одном из поселений Новой Москвы второй раз с начала года. / Фото: Архив «ВМ»

В Москве пройдут рейды по выявлению бродячих собак

Город
Об этом сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова

Рейды по выявлению бродячих собак, в которых примут участие волонтеры, могут пройти в столице весной.

- Волонтеры могут сообщить, что они увидели безнадзорное животное. Организовать такие мероприятия можно весной. Мы подумаем над этим, - сказала Зоя Зотова.

Она отметила, что отлавливать безнадзорных животных будут специальные службы по сигналам волонтеров, а не сами добровольцы.

- Выявление, сигнализация этим фактам - это можно, но ни в коей мере волонтеры не могу отлавливать. Это специальная функция, специальная машина, специальное оборудование, специальная одежда и приемы, как это сделать, чтобы животное не повредить, - заключила председатель Мосгордумы, передает агентство городских новостей «Москва».