Первые места завоевали Антон Чупков (на фото) и Розалия Насретдинова / Фото: страница Антона Чупкова в соцсети «ВКонтакте»

Московские пловцы стали чемпионами России

Кроме того, столичная команда завоевала серебро в смешанной эстафете.

Спортсмены из Москвы одержали победу на чемпионате России по плаванию. Соревнования стартовали в столице 10 апреля и проходят до 14 апреля. Москвич Антон Чупков стал лучшим среди мужчин в заплыве на 200 метров брассом. Кроме того, золотую медаль у женщин на дистанции 100 метров вольным стилем получила жительница Москвы Розалия Насретдинова.

Отмечается, что Антон Чупков преодолел свою дистанцию за 2 минуты и 8,03 секунды. Его ближайшими соперниками стали Илья Хоменко из Ростовской области, проплывший дистанцию за 2 минуты и 8,09 секунды и Кирилл Пригода из Санкт-Петербурга с результатом 2 минуты и 9,02 секунды.

Розалия Насретдинова достигла финиша за 54, 96 секунды. На втором месте оказалась Виктория Андреева из Пензенской области, а на третьем – Арина Опенышева из Красноярского края.

Кроме того, московские пловцы в составе смешанной эстафеты 4 на 100 метров заняли второе место. В столичную команду входят Николай Снегирев, Владислав Гринев, Катарина Милутинович и Полина Осипенко. Лидерами этого соревнования стали петербургские спортсмены, а третье место досталось команде из Новосибирской области, пишет официальный сайт мэра и правительства Москвы.

По результатам соревнований будет сформирована сборная, которая в июле представит страну на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (далее...)