«Погрузка» пассажиров в двухэтажный «Боинг-747» завершена, самолет готов к вылету без опоздания / Фото: Антон Гердо

Вылет самолета из Кемерова в Москву отложили на 11 часов из-за попадания птицы в двигатель

Происшествия
Сейчас транспортная прокуратура уточняет обстоятельства инцидента и оценивает соблюдение требований законодательства.

Вылет самолета из Кемерова в Москву задерживается по техническим причинам. Согласно данным Кемеровской транспортной прокуратуры, в правый двигатель воздушного судна попала птица. По предварительным данным, вылет теперь планируется на 14:00 по московскому времени, хотя ранее он должен был состояться в 2:50 по московскому времени.

– Рейс авиакомпании «Аэрофлот» по направлению «Кемерово-Москва» задерживается по техническим причинам - попадание птицы в правый двигатель при осуществлении полета. В кемеровский аэропорт прибудет специалист из Новосибирска для осмотра судна, – рассказал помощник Кемеровского транспортного прокурора Роман Мехедов.

В данный момент прокуратура уточняет обстоятельства инцидента и оценивает соблюдение требований законодательства, пишет ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самолет, в двигатель которого попала птица, успешно сел в аэропорту Домодедово

В пресс-службе «Домодедово» сообщили, что пассажирский авиалайнер вылетел из Москвы 23 ноября в 17:10 (далее...)

amp-next-page separator