В Пентагоне рассматривают все варианты действий в непредвиденных обстоятельствах / Фото: Скриншот с видео

Односторонних действий не проводим: в Пентагоне опровергли информацию о готовности США к военной операции на Филиппинах

Общество
Телеканал NBC, ссылаясь на двух представителей военного ведомства, сообщил о плане атак на позиции боевиков, который могут утвердить 8 августа.

Информация источников NBC в Пентагоне оказалась недостоверной. Или в военном ведомстве поспешили завуалировать утечку о готовящихся авиаударах беспилотниками США по позициям ИГ* на Филиппинах.

Накануне телеканал сообщил, что 8 августа в Пентагоне может быть принят план военной операции. Однако представитель пресс-службы Пентагона Кристофер Логан заявил, что власти Филиппин не обращались к США с подобными просьбами.

- Филиппины не обращались, а США не планируют удары с беспилотников на Филиппинах. Мы уважаем суверенитет Филиппин и не проводим односторонних действий на Филиппинах, - цитирует Логана РИА Новости.

* «Исламское государство» (ИГ) - запрещенная в России экстремистская организация.

ПО ТЕМЕ

СМИ сообщают о готовности Пентагона бомбить позиции ИГ* на Филиппинах

В случае одобрения Пентагоном плана нанесения авиаударов по целям ИГ*, которые могут угрожать силам коалиции в регионе, США начнут бомбить Филиппины беспилотниками, - сообщает телеканал NBC, ссылаясь на двух чиновников из военного (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator