За склонение несовершеннолетних к суициду законопроект назначает наказание в 8 лет тюрьмы / Фото: сайт Совета Федерации

В Совфеде ответили на слова постпреда Украины при ООН о Виталии Чуркине и Василии Небензи

Общество
По словам члена комитета Совфеда по международным делам Сергея Цекова, украинский постпредставитель не отличается от других политиков своей страны, которые «демонстрируют абсолютно агрессивную» работу в отношении России.

Слова постпреда Украины при ООН Владимира Ельченко о работе его российского коллеги Василия Небензи прокомментировали в Совете Федерации России. По мнению члена комитета Совфеда по международным делам Сергея Цекова, высказывания украинского постоянного представителя не уместны.

- Его высказывания в отношении российских дипломатов совершенно неуместны, не соответствуют действительности. Тем более о Виталии Чуркине, который на протяжении всех лет своей работы в ООН делал все, чтобы Украина и Россия были дружественными государствами, - пояснил Сергей Цеков.

По его словам, украинский постпредставитель не отличается от других политиков своей страны, которые «демонстрируют абсолютно агрессивную» работу в отношении России. Он также добавил, что наладить контакт между странами мешают именно украинские власти, отмечает RT.

ПО ТЕМЕ

«Без наглости и злости»: В Киеве прокомментировали работу постпреда России при ООН Василия Небензи

Работу постпреда России при ООН Василия Небензи прокомментировал его украинский коллега Владимир Ельченко (далее…).

МЕЖДУ ТЕМ

Киев намерен задать России ряд «неожиданных вопросов» на Генассамблее ООН

Власти Киева сообщили, что подготовили для России ряд «неожиданностей»: на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН они выдвинут несколько претензий российскому государству. Такую информацию предоставил постпред Украины в организации Владимир Ельченко (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator