Призовой фонд соревнований, которые выиграла спортсменка Мария Шарапова, составил 425 тысяч долларов / Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Мария Шарапова впервые с 2015 года выиграла турнир WTA

Россиянка стала победительницей теннисного турнира в китайском городе Тяньцзин.

Россиянка Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в китайском городе Тяньцзин. Призовой фонд соревнований составил 425 тысяч долларов. Эта стала первая победа на турнире WTA с мая 2015 года, когда россиянка обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро в Риме в одиночном разряде.

В финальном матче в воскресенье, 15 октября, 30-летняя теннисистка за два сета одолела 19-летнюю белорусскую спортсменку Арину Соболенко — 7:5, 7:6 (10:8). Игра длилась больше  двух часов.

Отметим, что это первая победа Шараповой на турнире с момента  возвращения после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония, передает РИА Новости.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Возвращение Марии Шараповой

Колонка обозревателя "ВМ" Майи Егоруниной

14 октября в Москве стартует главное событие года для всех любителей большого тенниса - международный турнир "ВТБ Кубок Кремля". Его призовой фонд составляет свыше 1,6 миллиона долларов. Девять дней горожане и гости столицы будут наблюдать за соревнованиями одних из лучших теннисистов планеты. И, конечно же, российские спортсмены стараются не пропускать этот турнир, ведь для них он - уникальная возможность выступить перед московскими зрителями.(далее...)

В соревнованиях примут участие лучшие российские и зарубежные фигуристы.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!