По мнению специалистов, турецкие томаты могут в ближайшее время вернуться на российский рынок / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Поставки турецких томатов в Россию возобновятся 1 декабря

Общество
Об этом сообщил глава Министерства энергетики РФ и сопредседатель российско-турецкой межправкомиссии Александр Новак.

Четыре турецких предприятия получили разрешение на поставки помидоров на российский рынок в объеме 50 тысяч тонн. 

Поставки начнутся с 1 декабря.  В настоящее время ведется подготовка необходимой документации, сообщает информагентство Nation News

Напомним, что Россия ввела ограничения на поставки целого ряда продуктов из Турции с 1 января 2016 года. Такие меры были приняты после того, как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24. На сегодняшний день большая часть ограничений снята.

Переговоры по поставкам томатов  из Турции в Россию продолжались долгое время - оценивались риски для отечественных производителей, передает ФАН

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator