Министерство обороны России обвинило Соединенные Штаты Америки в поддержке ИГ*
Министерство обороны Российской Федерации обвинило коалицию во главе с Соединенными Штатами Америки в том, что она оказывает поддержку боевикам террористической группировки «Исламское государство».
Согласно сообщению российского военного ведомства, отечественное командование дважды обращалось к командованию коалиции, во главе которой стоят США, с предложением об уничтожении колонн ИГИЛ, отступающих на восточном берегу Евфрата. Но американцы категорически отказались наносить авиаудары по террористам.
Представители оборонного ведомства России уверены: действия коалиции демонстрируют, что активное наступление войск Сирии в городе Аль-Букемаль нарушило планы США, по которым на восточном берегу реки Евфрат должны были быть установлены подконтрольные американцам органы власти, передает РИА Новости.
* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация.
ПО ТЕМЕ
Минобороны России сообщило, что США не стали атаковать отступающую из Бу-Кемаля колонну террористов ИГ*
В ведомстве также уточнили, что самолеты коалиции США пытались помешать российским воздушно-космическим силам (ВКС) наносить удары по боевикам. (далее...)
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!