Законопроект был доработан с учетом всех принятых поправок Московской городской думы, прошел необходимую экспертизу и не имеет внутренних противоречий. (фото архивное) / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Правовое регулирование квестов могут ввести в Москве

Общество
Тема обсуждается в Московской городской думе с участием представителей правоохранительных органов.

Столица стала первым в России городом, в котором на высоком уровне обсуждается тема правового регулирования квестов. Об этом рассказал председатель Московской городской думы Алексей Шапошников в своем микроблоге в Твиттере. По его словам, законодатели рассматривают вероятность регулирования квестов как на городском, так и федеральном уровнях.

 

Алексей Шапошников отметил, что он и его коллеги изучают опыт других стран в данном вопросе. «Лучшее» переложат на российскую действительность и используют.

В средствах массовой информации ранее появлялись сообщения о ситуациях, происходящих во время квестов в столице. В большинстве из них содержалась информация о происшествиях или чрезвычайных ситуациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стандарт безопасности. Организаторы квестов примут единые правила работы

В этом году зафиксировано более 100 случаев травмирования людей во время прохождения квестов. В среду, 1 ноября, такую статистику озвучил депутат Мосгордумы Антон Палеев в ходе конференции по теме обеспечения безопасности участников таких игр. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator