На место выехали российские дипломатические сотрудники, которые будут обеспечивать Сулейману Керимову возможную консульскую поддержку / Фото: Станислав Красильников/ТАСС

На юге Франции задержан российский сенатор Сулейман Керимов

Происшествия
В настоящий момент российский сенатор остается под стражей в одном из полицейских участков в Ницце.

Сотрудники правоохранительных органов Франции задержали на юге страны члена Совета Федерации, российского предпринимателя Сулеймана Керимова. Такую информацию предоставили в пресс-службе посольства России во Франции.

– Поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы был задержан Сулейман Керимов, его доставили в полицейский участок, – сообщила пресс-секретарь дипмиссии Анна Шлычкова.

В российском посольстве также добавили, что на место выехали российские дипломатические сотрудники, которые будут обеспечивать Сулейману Керимову возможную консульскую поддержку.

В настоящий момент российский сенатор остается под стражей в одном из полицейских участков в Ницце. Сообщается, что причиной задержания Сулеймана Керимова стало дело об уклонении от уплаты налогов. Представители российской дипмиссии пытаются добиться освобождения российского сенатора.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Шаповалов, политолог:

- Связано это задержание может быть только с одной причиной. Насколько я понимаю, Сулейман Керимов находится в розыске, и факт его задержания связан с теми обвинениями, которые предъявлены в его адрес. Думаю, это ситуация, при которой Керимов переходит в разряд подозреваемых и дальше, очевидно, будет передан правоохранительным структурам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерпол объявил Сулеймана Керимова в международный розыск

Стало известно о том, что Интерпол принял решение объявить Сулеймана Керимова в международный розыск на основании документов, представленных белорусской стороной. Ранее в понедельник адвокат Анатолий Кучерена заявил, что его подзащитный Керимов воздержится от поездок за границу, если будет объявлен в международный розыск по линии Интерпола (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator